Матчи, типа завершившего во вторник программу 33 -го тура «Амкар» - «Крылья Советов» в Перми,  большинству болельщиков России, конечно, не слишком интересны. Но середняки турнирной таблицы второй восьмерки должны играть в элите и в следующем сезоне, а после победы «Волги» над нальчанами опустились на границу зоны прямого вылета. Это добавляло матчу принципиальности и, хотелось верить, интереса.
Начался матч атаками хозяев, которым довольно быстро удалось открыть счет. Виталий Гришин прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и сделал передачу находившемуся у 11-метровой отметки Александру Коломейцеву. Того завалил защитник, но Сергей Карасев, грамотно оценив эпизод, не стал назначать пенальти. Мяч пришел к совершенно свободному Георги Пееву, который отправил его в ближний угол ворот. Радости немногочисленных болельщиков не было предела.
На 58-й минуте «Амкар» удвоил преимущество. Васильев выполнил навес вдоль ворот с угла поля, Веремко не пошёл на мяч, а Белоруков перепрыгнул Жозефа-Ренетта и головой уверенно вколотил футбольный снаряд под перекладину - 2:0.
«Крылья Советов»успели ответить лишь однажды: на 70-й минуте Петров получил мяч в штрафной после разрезающей передачи партнёра между двумя защитниками «Амкара», подрабатывает его под удар и направляет в угол ворот. Удар получается не слишком сильным, но Нарубин играет не лучшим образом - не успевает закрыть угол и пропускает мяч под собой. Встреча так и завершилась - 2:1.