Команда Милоша Ржиги, одержав уверенную победу над новокузнецким «Металлургом» - 5:2,  упрочила свое лидирующее положение в зоне «Запад».

СКА (Санкт-Петербург) – «Металлург» (Новокузнецк) - 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

Голы: Метлюк - 2 (Романов), 5:18 (0:1 - бол.). Кучерявенко - 2 (Семенов, Тарасенко), 5:51 (1:1). Мортенссон - 22 (Вейнхандль, Клименко), 15:57 (2:1). Саймон - 3 (Вяливаара, Арзамасцев), 27:00 (2:2). Тарасенко - 23 (Кучерявенко), 28:19 (3:2). Федоров - 7 (Монахов), 30:42 (4:2). Торесен - 13 (Афиногенов, Кольцов), 54:12 (5:2).

Вратари: Штепанек - Лассила (Лазушин, 16:54).

Судьи: Наливайко В. (Минск), Щенёв Р. (Тольятти)

22 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый Дворец. 10 500 зрителей.

Счет открыли гости: Филипп Метлюк реализовал большинство, сообщает официальный сайт СКА. Ответ армейцев последовал незамедлительно - в следующей атаке Александр Кучерявенко забросил шайбу - 1:1.

Команда Ржиги на этом не остановилась - очередную шайбу  забросил форвард СКА Тони Мортенссон в конце первой двадцатиминутки. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Однако сдаваться на милость победителей гости и не думали. В середине второго периода Крис Саймон сравнял счет - 2:2. Однако для ответной шайбы армейцам вновь потребовалось буквально минута: Владимир Тарасенко вывел нашу команду вперед.  Преимущество СКА укрепил Федор Федоров броском с середины зоны: шайба стала для петербургской команды 100-й домашней в текущем сезоне. Окончательный счет матча в заключительном периоде установил норвежский легионер армейцев Патрик Торесен - 5:2.

После поражения от СКА «Кузня» официально потеряла шансы на попадание в плей-офф.

Следующую игру заключительной домашней серии регулярного сезона КХЛ 2011-2012 армейцы проведут в Ледовом 24 февраля с «Амуром». Начало игры в 19:00 мск.