После утренней тренировки, закончившейся двусторонкой, «сине-бело-голубые» продолжили подготовку к сезону товарищеским матчем с ташкентским «Локомотивом», ныне выступающем в узбекской первой лиге. «Паровозы» из Азии известны у нас разве что по бывшему московскому спартаковцу голкиперу Александру Филимонову, который защищал их «рамку», когда клуб выступал в высшей лиге.
Питерцы ожидаемо выиграли у «Локомотива» - 4:0. Голы оформили уже забивавшие на дубайском сборе Лазович, Хусти, Кержаков и Бухаров. Не смотря на разницу в классе, питрецы местами показывали очень интересный футбол. Данко опять удалось поставить в тупик голкипера узбеков ударом со штрафного - на этот раз уже на 3-й минуте матча. Керж, получив передачу от Кришито, почти слета пробил в ближний угол. Лазович позже красиво откинул мяч пяткой на Саболча Хусти - тот неотразимо пробил левой в дальнюю девятку. Бухаров, как и в матче финала «Дубай Кап»,  заработал пенальти по центру штрафной, и его же четко исполнил...
Спаллетти еще до перерыва принял решение заменить Романа Широкова, у которого, как пишет офсайт «Зенита», «второй матч подряд не получилось продемонстрировать и половины из своих возможностей».
Завтра у питрецев еще один, заключительный товарищеский матч на сборах в ОАЭ - против узбекского «Шуртана».