Команда Лучано Спаллетти одержала вторую победу в матчах группового этапа турнира «Дубай Кап», который проходит в эти дни в ОАЭ. Теперь - над олимпийской сборной Ирака, и вновь с тем же счетом 2:1, с каким был обыгран ранее «Бунедкор» из Узбекистана. Голы забили Александр Бухаров в первом тайме, во втором - Александр Кержаков вышедший на замену.
В воротах встречу начал Юрий Жевнов, в защите играли Бруну Алвеш, Николас Ломбертс, Томаш Губочан и Александар Лукович, в средней линии - Роман Широков, Константин Зырянов, Виктор Файзулин и Владимир Быстров, в нападении - Максим Канунников и Александр Бухаров.
После перерыва, на поле вышли Александр Анюков, Данко Лазович, Александр Кержаков, Саболч Хусти, Сергей Семак и Игорь Денисов.
Доменико Кришито, Мигель Данни, Вячеслав Малафеев, Денис Терентьев и Артем Леонов пропустили матч по решению тренерского и медицинского штабов команды.
Ирак U23 - «Зенит» (Россия) - 1:2
Голы: Бухаров, 10 (0:1); Абдул-Тахим, 60 (1:1); Кержаков, 75 (1:2).
«Зенит» (1-й тайм): Жевнов, Ломбертс, Губочан, Лукович, Бруну Алвеш, Быстров, Зырянов, Файзулин, Широков, Бухаров, Канунников.
«Зенит» (2-й тайм): Жевнов, Ломбертс, Анюков, Бруну Алвеш, Семак, Денисов, Хусти, Файзулин, Кержаков, Лазович, Бухаров.