В первом матче после отпуска команда Спаллетти в рамках Dubai Cup-2012 обыграла чемпиона Узбекистана «Бунедкор» (в переводе с узбекского- «ласточка») со счетом 2:1. «Зенит» играл в усеченном составе - вдесятером, причем оба тайма - в разных составах.
Оба гола были забиты в первом тайме головой: поначалу в несвойственной для себя манере счет открыл Саболч Хусти. Ближе к концу первого тайма Кришито после подачи Лазовича с углового удвоил преимущество «Зенита».
После перерыва Спаллети почти полностью сменил состав команды - 8 замен, а еще через некоторое время решил дать поиграть и двум пока остававшимся не у дел футболистам с «лавки». Наконец, после долгого перерыва из-за травмы болельщики увидели на поле Александра Кержакова. Однако ни ему, ни его партнерам забить больше не удалось.
На 88 минуте "Бунедкор" отыграл один мяч: Мурзоев изящно обыграв Ломбертса и Телегина направил мяч мимо Бородина. На большее чемпиону Узбекистана времени не хватило. Следующий матч турнира «Зенит» сыграет в пятницу с Олимпийской сборной Ирака.
Вячеслав Малафеев и Виктор Файзулин пропустили встречу из-за травм.