Нойнер финишировала первой

Спринтерскую гонку в немецком Оберхофе  на четвертом этапе Кубка мира выиграла Магдалена Нойнер, которая таким способом  реабилитировалась  за неудачу в эстафете. Второе место заняла белорусская спортсменка Дарья Домрачева, тройку призёров замкнула россиянка Ольга Зайцева, не допустившая по ходу дистанции  ни одного промаха. В десятке лучших еще одна россиянка Ольга Вилухина. У нее десятый результат.  Светлана Слепцова финишировала 13-й с одним промахом и 1.54,5 отставанием, Анна Богалий-Титовец — 22-й (отставание 2.17, 5 и два промаха), Екатерина Юрлова — 33-й (один промах и 2.44, 9 отставание от лидера).
В общем зачете Кубка мира и личном зачете по спринтам ситуация в лидирующей группе после этой гонки не изменилась. Нойнер продолжает лидировать, второй идет Домрачева, третью позицию удерживает финка Кайса Макаряйнен, четвертое место у Зайцевой.
- Мне было очень тяжело сегодня, просто невыносимо, – передает слова Слепцовой пресс-служба СБР. – Но если сравнивать самочувствие с эстафетной гонкой, то оно сегодня было чуть лучше. Я не очень довольна тем, как  катили лыжи, – на эстафете они работали намного лучше. На стрельбе я допустила один промах, попала в габарит.
Женщины. Спринт. 7,5 км 1. Магдалена Нойнер (Германия) — 22:27,6 (0). 2. Дарья Домрачева (Белоруссия)  отставание 37,3 (1). 3. Ольга Зайцева (Россия) +43,4 (0). 4. Кайса Макаряйнен (Финляндия)  - 54,0 (2). 5. Андреа Хенкель (Германия) -1.20,8 (1). 6. Тея Грегорин (Словения) - 1.21,0 (0). 7. Анастасия Дуборезова (Белоруссия) -1.23,6 (0). 8. Наталья Бурдыга (Украина) -1.25,2 (0). 9. Диана Расимовичуйте (Литва) -1.28,7 (1). 10. Ольга Вилухина (Россия) -1.28,8 (1).