Подопечные Милоша Ржиги упрочили свое лидирующее положение в КХЛ, оторвавшись от преследующего их «Трактора» на четыре очка
В четверг в КХЛ состоялись три матча. Питерский СКА одержал непростую со счетом 3:2 победу над словацким «Левом». При этом уже к 22-й минуте гости имели комфортное преимущество в три шайбы благодаря дублю Глеба Клименко и точному броску Сергея  Монахова, для которого эта шайба стала дебютной за СКА. Однако затем хозяева перехватили инициативу, и еще во втором периоде сначала получили право на буллит, который не реализовал Сигале, а затем размочили счет. В третьем периоде Мигалик сократил разрыв до минимума. В концовке матча главный тренер «Лева» заменил своего голкипера на шестого полевого игрока, но Якуб Штепанек не позволил хозяевам сравнять счет. Таким образом, СКА победил «Лев» в четырех сыгранных между этими командами матчах в регулярном чемпионате.
Московский ЦСКА потерпел седьмое поражение кряду, уступив со счетом 2:4 на своем льду подмосковному «Атланту». Ну а минское «Динамо» по буллитам одолело на своей площадке рижских одноклубников.
«Динамо» Мн  -  «Динамо» Р -  3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0); ЦСКА - «Атлант» - 2:4 (0:2, 1:1, 1:1); «Лев» - СКА — 2:3 (0:2, 1:1, 1:0).