Несмотря на поражение в овертайме, подопечные Милоша Ржиги продолжают уверенно лидировать на Западе

Хет-трик Александра Радулова принес уфимцам победу в овертайме над СКА. Игра развивалась по драматическому сценарию. 2:0 в пользу армейцев после первого периода, 4:2 – после второго, но вел уже «Салават», питерцы спаслись за 28 секунд до сирены – 4:4, однако в овертайме все решил точный бросок лидера юлаевцев. В итоге подопечные Милоша Ржиги сравнялись по набранным очкам в таблице регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором», но обойти челябинцев не смогли.

СКА – «Салават Юлаев» - 4:5 ОТ (2:0, 0:4, 2:0, 0:1)
7 декабря. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 11 000 зрителей. Главные арбитры – А. Салонен (Финляндия), А. Раводин (Москва).
1-й период: 01:35 – Непряев (Макаров, Артюхин) – 1:0; 12:32 – Рыбин (Торесен) – 2:0. 2-й период: 21:10 – А. Радулов (Прошкин) – бол., 2:1; 25:43 – Козлов (Зиновьев, Кондратьев) – 2:2;  27:03 -  Сапрыкин (Прошкин, А. Радулов) – бол., 2:3; 39:59 – А. Радулов (Прошкин) – 2:4. 3-й период: 50:55 -  Непряев (Калинин, Кир. Кольцов) – бол., 3:4; 59:32 – Мортенссон (Артюхин) – 4:4. ОТ: 63:36 -  А. Радулов (Григоренко, Кондратьев) – 4:5. Броски: 42-35. Штраф: 16-14.
СКА: Штепанек (0.00-59.00, 59.32-63.36); Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Тихонов; Денисов-Первышин, Рыбин-Мортенссон-Вейнхандль;  Вишневский-Петров, Артюхин-Непряев-Макаров; Гребешков, Кучерявенко-Федоров.
«Салават Юлаев»: Давыдов (0.00-63.36); Кондратьев-Кутейкин, Сапрыкин-Григоренко-А.Радулов; Прошкин-Накладал, Пильстрем-Зиновьев-Козлов; Стеглик-Атюшов, Емелин-Свитов-Мирнов; Григорьев-Гимаев, Кольцов-Счастливый-И.Радулов.