Вместе с «Арсеналом» вылетели «Челси» и «Манчестер Юнайтед»
В четвертьфинальных матча Кубка лиги большинство тренеров играли экспериментальными составами, в которых нашлось место и проверенным бойцам, и подающей надежды молодежи. Так было и с «Арсеналом», однако полузащитник сборной России Андрей Аршавин даже при таком подходе Арсена Венгера к формированию состава не попал в основу и вышел на поле только на 87-й минуте. Если французский специалист полагал, что за отведенное ему время свежий Аршавин спасет «Арсенал», только что пропустивший гол после удара Агуэро, то он ошибся. За три минуты такое редко кому удается. Сейчас не приходится ждать подвигов и от Андрея….
Как бы там ни было, вместе с «Арсеналом» из борьбы за трофей вылетел еще и «Челси».

«Манчестер Юнайтед» - «Кристал Пэлас» - 1:2 ДВ (0:0). Голы: Эмброуз, 65 (0:1); Македа, 68 — с пенальти (1:1); Мюррей, 98 (1:2).

«Кардифф Сити» - «Блэкберн» - 2:0. Голы: Миллер, 20 (1:0); Джеррард, 50 (2:0).

«Челси» - «Ливерпуль» - 0:2. Голы: М. Родригес, 59 (0:1); Келли, 64 (0:2). Нереализованный пенальти: Кэрролл («Ливерпуль»), 22 - вратарь.

«Арсенал» - «Манчестер Сити» - 0:1. Гол: Агуэро, 84.