В пятницу в регулярном чемпионате КХЛ состоялось четыре матча. «Ак Барс» на своей площадке забил две безответные шайбы в ворота «Магнитки», другой фаворит Востока - «Салават Юлаев» со счетом 4:2 переиграл «Авангард», «Сибирь» потерпела седьмое поражение кряду, уступив на своем льду «Атланту» (2:3), ну а рижское «Динамо» продлило свою победную серию в Новокузнецке, переиграв местных «сталеваров» по буллитам.
«Ак Барс», проигравший шесть игр из последних восьми, прервал четырех матчевую победную серию «Магнитки». Отличный матч провёл голкипер «барсов» Петри Веханен, отразивший все 27 бросков по своим воротам.
«Сибирь» потерпела седьмое поражение подряд, проиграв дома «Атланту» со счётом 2:3. Подмосковный клуб под руководством Янне Карлссона одержал шестую победу кряду. Гости дважды уступали по ходу матча, но отыгрывались, а в третьем периоде, благодаря шайбе Константина Руденко, вырвали победу.
Победную серию до четырех матчей продлило и рижское «Динамо», переиграв в гостях новокузнецкий «Металлург» в серии послематчевых буллитов -  2:1Б. Хозяева льда спаслись от поражения в основное время на 58-й минуте, но не сумели реализовать ни одного после матчевого броска.
«Салават Юлаев» на домашней арене  взял верх над «Авангардом», прервав серию из двух поражений кряду. Хозяева льда вырвали победу в третьем периоде, забросив две безответные шайбы. Сначала Мирнов убежал на рандеву с Рамо и отправил шайбу между щитков голкипера, а затем Радулов выдал пас на «пятак» Зиновьеву, который на паузе обыграл защитника и вратаря, установив окончательный счёт в матче. Отметим, что обе шайбы у гостей на счету Александра Фролова. Ворота «Салавата» защищал Никита Давыдов, до этого игравший в ВХЛ. Он отразил 27 бросков из 29. «Я немного волновался в самом начале матча, но после нескольких бросков вошёл в игру и волнение пропало. Думаю ли я, что гол Мирнова стал решающим? Да, вполне. Осечек я пока не делал, но тренерам виднее, быть ли мне основным голкипером клуба. После высшей лиги разница чувствуется, хоккей в КХЛ быстрее. Думаю, что скоро привыкну к этому», - сказал вратарь в эфире телеканала «КХЛ-ТВ».
Кстати, Максим Сушинский, оправленный из «Салавата Юлаева» в «Торос» (ВХЛ) забил победный гол в ворота «Спутника» и сделал результативную передачу. Другой сосланный в «Торос» игрок «Салавата» Олег Твердовский очков в этом матче не набрал.