К 9-й минуте матча «Реал» разгромил чемпиона Хорватии, на 20-й установил рекорд.

Три первых атаки «Реала» в дебюте завершились тремя голами в ворота гостей. Расстрельный удар Бензема, филигранная техника Кальехона, издевательство Игуаина над защитником и вратарем хорватского клуба - 3:0! Игру на 9-й минуте можно было заканчивать…

Но «Реал» не знал пощады. Гол Озила на 20-й минуте зафиксировал новый рекорд Лиги чемпионов! Никто и никогда еще не забивал четыре мяча за стартовые 20 минут поединка. Казалось, что если мадридцы захотят установить еще какой-нибудь рекорд, то сделают это без труда. Но команда Жозе Моуринью, положив соперника на лопатки, пожелала сыграть в красивый футбол, каким и порадовала своего болельщика. Голы отошли на второй план, зато были среди них и шедевры - как шестой, когда Игуаин пяткой вывел Бензема на рандеву с вратарем…

Группа D

«Реал» (Испания) - «Динамо» З (Хорватия) - 6:2

Голы: Бензема, 2 (1:0); Кальехон, 6 (2:0); Игуаин, 9 (3:0); Озил, 20 (4:0); Кальехон, 49 (5:0); Бензема, 66 (6:0); Бечирай, 81 (6:1); Томечак, 90 (6:2).

«Лион» (Франция) - «Аякс» (Голландия) - 0:0

Положение команд: «Реал» - 15, «Аякс» - 8, «Лион» - 5, «Динамо» З - 0.