Петербургский СКА обыграл в гостях московских динамовцев, которые в случае успеха могли сместить армейцев с первой строчки турнирной таблицы Западной конференции.  Счет открыл армеец Патрик Торесен, удачно сыграв на добивании. Этот же козырь использовал Тони Мортенссон, на 10-й минуте отправивший в динамовские ворота отскочившую шайбу.

Во втором периоде динамовец Шафигулин, воспользовавшись численным преимуществом, распечатал ворота СКА. После этого армейцам пришлось держать оборону всеми силами, отражая атаку за атакой. Отбившись, команда Милоша Ржиги в отместку нанесла сопернику еще одну пощечину – прямо с «пятачка». Гол в стиле Фила Эспозито провел в динамовские ворота Клименко.  А финальную точку в матче поставил Вейнхандль - 4:1.

«В первом периоде удача была на нашей стороне, - признал главный тренер СКА Милош Ржига. - У хозяев было много моментов для взятия ворот. Второй период стал зеркальным отражением первого. Мы имели три-четыре момента, а в итоге забил соперника. В третьем периоде ребята полностью выполнили установку. Особо хочу отметить нашего вратаря, который в том матче сыграл великолепно. Очень рад, что ребята начинают понимать, что от них требуется, и стараются выполнять установку на матч. Тем более с таким серьезным соперником, как «Динамо».

«Динамо» М - СКА - 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

Голы: 0-1. Торесен (Пруха, Кольцов), 00:32

0-2. Мортенссон (Гребешков), 09:57

1-2. Шафигулин (Чернов, Горовиков), 29:20

1-3. Клименко, 51:47

1-4. Вейнхандль (Мортенссон, Гребешков), 54:26

«Динамо М: Еременко; Щадилов, Баранцев, Новак, Яласваара, Соловьев, Граняк, Горохов - Соин, Толпеко, Бабенко, Пестунов, Шафигулин, Козлов, Горовиков, Чернов, Клепиш, Коньков, Комаров, Квапил.

СКА: Штепанек; Гребешков, Кольцов, Вишневский, Денисов, Калинин, Петров - Артюхин, Мортенссон, Тихонов, Пруха, Непряев, Федоров, Макаров, Рыбин, Торесен, Афиногенов, Вейнхандль, Клименко.

Судьи: Брюггеманн (Германия), Гашилов (Пермь).