В четверг в регулярном чемпионате КХЛ состоялся один матч. Действующий обладатель Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев», накануне  выставивший на драфт отказов нападающих Якуба Клепиша и Роберта Нильссона, а также  по обоюдному согласию сторон расторг­нувший контракт с форвардом Максимом Маминым, принимал на своем льду одного из лидеров Западной конференции - минское «Динамо». И уже к 23-й минуте игры юлаевцы «горели» со счётом 0:3, в результате чего голкипер «Салавата» Эрик  Эрсберг уступил своё место в воротах Виталию Колеснику.
После этого хозяева встрепенулись и  вскоре Олег Сапрыкин сократил разрыв до двух шайб, а к исходу периода Виктор Козлов и Александр Радулов счёт сравняли. Третья двадцатиминутка  прошла в обоюдоострых атаках, но, в отличие от предыдущего матча с «Левом», удача на этот раз отвернулась от «Салавата». На последней минуте минчанин Александр  Кулаков был первым на добивании, а точку в матче поставил финский легионер «Динамо» Теему Лайне, поразивший пустые ворота. «Сегодня мы не смогли завоевать ни одного очка. В начале встречи у нас было некоторое преимущество, мы создавали моменты. Но опять первый бросок по нашим воротам оказался голевым, - сокрушался после игры главный тренер «Салавата» Сергей Михалев. -  Вроде бы 0:1 не такой страшный счёт, но во втором периоде в одной из первых смен мы пропустили два гола. При 0:3 ситуация была тяжёлая, но ребята смогли из неё выйти, сравняли счёт. Казалось бы, всё наладилось и всё самое тяжёлое позади. Но в конце не хватило концентрации. Хотя мы преду­­преждали, в последних сменах нужно аккуратней действовать. Ошиблись в средней зоне, повезли шайбу в свою… Не могу сказать, что ребята не старались. Но есть утомление. Отрезок из восьми матчей дался нам очень тяжело.  Желание было, а свежести не хватало. Есть проблемы с обороной - мы много пропускаем».
«Для болельщиков матч, конечно, интересным получился. А вот тренерам в таких играх очень тяжело, - отмечал наставник минчан Марек Сикора. -  Мы вели 3:0, затем счёт стал 3:3. Я уже думал, что хорошо бы увезти одно очко из Уфы. Но в концовке нас ждал сюрприз – три полноценных очка. Конечно, результатом я доволен. Мы хорошо играли в первом периоде и в начале второго. Затем стали действовать плохо. А вот в третьей двадцатиминутке  снова прибавили».
Таким образом, после этой победы команда «Динамо» Минск закрепилась на втором месте в «Западе», ну а «Салават» остался на пятой позиции на «Востоке». Лидирует же в Восточной конференции, как, впрочем, и во всей КХЛ, хабаровский «Амур».