В четверг в Западной конференции состоялись три матча. ЦСКА дома проиграл по буллитам «Амуру»  - 2:3 Б. Победу хабаровчанам принес точный после матчевый бросок главного бомбардира КХЛ Якуба Петружалека, на счету которого уже 15 (4+11) набранных очков. «Сибирь» в овертайме добыла победу в Минске над местным «Динамо» - 2:1 ОТ. Ну а «Лев» на своем льду переиграл «Кузню» - 4:0. Таким образом по итогам игрового дня лидерство в КХЛ сохранил за собой «Авангард»,  который в родных стенах обыграл «Салават Юлаев», и  по дополнительным показателям опередил «Амур». У обеих команд, выступающих в дивизионе Чернышева, по 20 набранных очков. Ну а на Западе продолжают оставаться в лидерах динамовцы Москвы и Минска.

На Востоке состоялись три матча регулярного чемпионата КХЛ. «Авангард» в родных стенах обыграл «Салават Юлаев» (4:2), «Трактор» в Челябинске нанес чувствительное поражение «Магнитке» - 5:1, а «Автомобилист» на своем льду оказался сильнее «Югры» - 4:1.
При этом омский «Авангард»после  победы над юлаевцами вышел на первое место в дивизионе Чернышева и Восточной конференции. Что же касается «Салавата», в состав которого вернулся Александр Радулов, то поражение в Омске стало для подопечных Сергея Михалева вторым кряду.
Порадовал своих поклонников и «Трактор», не оставивший камня на камне от «Магнитки» в уральском дерби. Счет в матче в большинстве открыл Константин Панов, в прошлом сезоне так и не сумевший заиграть в СКА.. Спустя еще некоторое время Панов оформил дубль, а в начале 18-й минуты первого периода бывший игрок «сталеваров» Станислав Чистов довел счет до 4:0, что в общем-то и предопределило исход этого поединка. «Магнитка» потерпела четвертое поражение подряд, набрав после 10 сыгранных матчей всего лишь 12 очков, что соответствует девятому месту в Восточной конференции. Поэтому не исключено, что главный тренер «Металлурга» Мг  Александр Барков может стать первым из тренеров, кто лишится своего поста.
Еще в одном поединке вторую победу в сезоне одержал «Автомобилист». Уральцы прервали не только  свою шести матчевую проигрышную серию, но и трех матчевую победную «Югры».