В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» обыграл на «Пертровском» «Порту» - 3:1! Напомним, что до сегодняшнего дня «Порту» 12 раз играл с клубами СССР-России и ни разу не терпел поражений, пока на его пути не встали петербуржцы. До окончания сегодняшнего матча в Донецке, где играют два других соперника питерцев по группе - «Шахтер» и АПОЭЛ, «сине-бело-голубые» возглавили турнирную таблицу в квартете G, обойдя конкурентов по разнице мячей.
Победа «Зенита» была волевой - счет в матче открыли португальцы. Но через 10 минут, благодаря удачному добиванию Романа Широкова, подхватившего мяч после удара в створ Виктора Файзулина.
В концовке первого тайма арбитр матча удалил защитника «Порту» Фусиле, остановившего мяч недалеко от своей штрафной рукой - желтая карточка это игрока была второй.
На 63-й минуте Широков оформил дубль - ассистировал ему Файзулин, забросившийц мяч в штрафную соперника. Роман остановил его в касание - и следующим движением пробил под перекладину!
«Вираж» запел: «Мы - «Зенит»! Нам это нравится!»
Следующий гол организовали Кержаков с Данни, который замкнул передачу нападающего питерцев.

Группа G. 2-й тур
«Зенит» - «Порту» – 3:1
Голы: Хамес Родригес, 10 (0:1); Широков, 20 (1:1); Широков, 63 (2:1); Данни, 72 (3:1).
Удаление: Фусиле, 45+2 (2-я ж.к. за игру рукой).