Питерские армейцы одержали победу и во втором матче «Открытого кубка Донбасса», победив в серии буллитов минских динамовцев (5:4 Б). Счет открыл Максим Рыбин. Следом отличился Евгений Артюхин, которому ассистировали Иван Непряев и Федор Федоров. Второй период оказался богатым на события. Вначале минчане смогли сократить отставание в счете — 1:2. Но Максим Афиногенов быстро восстановил отрыв в две шайбы — 3:1. Белорусская команда не сдалась: воспользовавшись удалениями в составе СКА, сравняла счет, дважды реализовав большинство — 3:3. В третьем периоде минчане даже вышли вперед. Но уже через три минуты Денис Гребешков сравнял счет – 4:4. Концовка заключительной двадцатиминутки прошла без заброшенных шайб, не удалось определить победителя и в дополнительное время. В серии буллитов удача была на стороне СКА.  Победный буллит забросил чешский легионер нашей команды Петр Пруха.
Заключительный матч турнира СКА проведет завтра против донецкого «Донбасса»0. Поединок начнется в 19:30 по московскому времени. В прямом эфире игру покажет «Телеканал КХЛ».

«Динамо» Мн – СКА – 4:5 Б (0:2, 3:1, 1:1, 0:0, 0:1)