По сравнению с матчем против трнавского «Спартака» стартовый состав красно-зеленых изменился сразу на шести позициях. Жозе Коусейру с первых минут бросил в бой Илича, Бурлака, Оздоева, Лоськова, Кайседо и Обинну, тогда как Дюрица, Тарасов, Шишкин, Ибричич и Сычев начали встречу на скамейке запасных, а один из главных героев еврокубковой встречи Майкон даже не попал в заявку. Однако данное обстоятельство отнюдь не помешало хозяевам поля прочно владеть инициативой в первом тайме. К середине тайма в активе железнодорожников было уже минимум пять острых атак.  «Сухим» вратарь гостей оставался только до 34-й минуты, когда шансов спасти партнеров у него не было. Очередной прорыв Янбаева увенчался классной передачей, и изумительный по исполнению ударом Глушакова внешней стороной стопы. Мяч мягко спланировал в дальнюю «девятку» - 1:0.

Работа для проскучавшего первый тайм Гилерме нашлась после перерыва, однако спасти матч кубанцам не удалось. С учетом кубковых турниров железнодорожники не пропускают уже в семи матчах подряд.

«Локомотив» - «Краснодар» - 1:0 (1:0)

Гол: Глушаков, 34.

«Локомотив»: Гилерме, Бурлак, Илич, да Кошта, Янбаев, Глушаков, Лоськов (Тарасов, 67), Игнатьев, Оздоев (Ибричич, 67), Обинна, Кайседо (Сычев, 59).

«Краснодар»:  Городов, Марков (Михеев, 60), Анджелкович, Амисулашвили, Тубич, Самсонов, Жоазиньо (Марцваладзе, 69), Кульчий, Марсиу Абреу (Руи Мигель, 66), Дринчич, Мовсисян.

Предупреждения: Амисулашвили, 15; Янбаев, 23; Глушаков, 56; Оздоев, 58; Обинна, 70.

Судья: Егоров (Нижний Новгород).

21 августа. Москва. Стадион «Локомотив». 10700 зрителей.

Молодежные команды - 4:0.