Подопечные Дана Петреску одержали самую крупную победу в истории желто-зеленых за все время выступлений в чемпионатах России.

Счет открыл Траоре на 20-й минуте. Варга сделал подачу с правого фланга в центр штрафной, где рослый форвард кубанцев в борьбе с Белозеровым едва заметным кивком головы переправил мяч в дальний угол ворот - 1:0. Второй гол в ворота Абаева влетел на последней минуте первого тайма. Вновь отличился Траоре, воспользовавшись передачей Комкова во вратарскую.  Он «продавил» Белозерова и головой вонзил мяч в сетку - 2:0.

В начале второго тайма над стадионом «Кубань» пошел дождь. Первые минуты после возобновления игры ушли на адаптацию к скользкому полю. Быстрее к новым условиям приспособились хозяева. Варга выполнил подачу в штрафную, а невысокий Букур, перехитрив защитников, затылком отправил мяч мимо бросившегося на выход Абаева – 3:0. Но и на этом хозяева не успокоились. На 70-й минуте  Комков с разворота вколотил мяч в «девятку» ворот нижегородцев – 4:0. Точку в матче поставил Давыдов – 5:0.

За всю историю краснодарского  клуба это лишь второй случай, когда «Кубань» в элитном дивизионе отечественного футбола забивала пять мячей. Первый случился 30 лет назад, когда с таким же счетом  был повержен ереванский «Арарат».

«Кубань» - «Волга» - 5:0

Голы: Траоре, 20 (1:0); Траоре, 45 (2:0); Букур, 52 (3:0); Комков, 70; (4:0) Давыдов, 89 (5:0).

«Кубань»: Беленов, Армаш, Жавнерчик, Рогочий, Козлов, Тлисов, Не, Комков (Фидлер, 72), Варга, Букур (Кубик, 74), Траоре (Давыдов, 63).

«Волга»: Абаев, Григалава, Бондарь, Гетигежев, Ещенко (Турсунов, 60), Белозеров, Арзиани, Секели (Джавадов, 29), Плешан (Кросас, 28), Ходжава, Вацадзе.

Предупреждения: Комков, 17; Гетигежев, 45; Арзиани, 52; Григалава, 69; Джавадов, 74; Кубик, 75.

Судья: Арсланбеков (Москва).

21 августа. Краснодар. Стадион «Кубань». 6000 зрителей.

Молодежные команды - 1:3.