Где их соперником станет финский клуб «Ювяскуля»

20 августа. 1/2 финала. СКА -  «Берн» - 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)
1-й период: 08:03 -  Бергер (Гарднер, Райхерт) – 0:1. 2-й период: 25:59 -  Кольцов  (Афиногенов, Калинин) – 1:1; 32:55 -  Вейнхандль – мен., 2:1; 33:50 -  Бергер (Плюсс) – бол., 2:2. 3-й период: 41:12 - Вишневский (Федоров) – 3:2; 51:41 -  Кольцов (Афиногенов, Торесен) – 4:2; 56:21 -  Рыбин (Мортенссон) – 5:2.
Штраф: 16 – 8.
Питерские армейцы в третий раз подряд вышли в финал предсезонного турнира «Summer Basel Ice Hockey».Соперником СКА в решающем матче будет финский клуб «Ювяскуля», который во втором полуфинале в сухую (4:0) переиграл швейцарский «Базель».
Что же касается СКА, то чем дальше по турниру, тем сильнее сопротивление, которое оказывают питерцам оппоненты. В полуфинале подопечным Милоша Ржиги противостоял «Берн». И швейцарские хоккеисты повели в счете уже в начале 9-й минуты. Восстановить равновесие питерцы смогли только во втором периоде, когда Кирилл Кольцов с передач Максима Афиногенова и Дмитрия Калинина сравнял счет. Затем армейцы, которые часто удалялись и в общей сложности набрали в два раза больше штрафных минут, чем соперник,  вышли вперед - отличился шведский легионер армейцев Маттиас Вейнхандль. Причем швед забил в меньшинстве. Однако «Берн» практически сразу восстановил равновесие - 2:2. Решающий перелом в  матче произошел в третьем периоде, когда армейцы забросили три безответные шайбы, победная из которых оказалась на счету  Виталия Вишневского. Дубль сделал Кирилл Кольцов, ну а последнюю точку поставил Максим Рыбин. Ворота СКА защищал Дмитрий Шикин.
Во втором полуфинале финский клуб «Ювяскуле» со счетом 4:0 переиграл «Базель». В матче за 5-е место «Барыс» не оставил камня на камне от немецкого «Крефелда», победив  10:1.  5 (2+3) очков у астанинцев на счету канадца Найджела Доуза.
2-й полуфинал. «Ювяскуля» - «Базель» - 4:0 (1:0, 0:0, 2:0)
За 5-е место. «Барыс»  - «Крефелд» - 10:1 (3:1, 6:0, 1:0)
Группа А. 19 августа. «Ювяскуля» - «Берн» - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Итоговое положение. 1. «Ювяскуля» - 6. 2. «Берн» - 3. 3. «Барыс» - 0.  Группа В. «Базель» - «Крефелд» - 5:3 (3:0, 1:3, 1:0). Итоговое положение. 1. СКА – 6. 2. «Берн» - 3. 3. «Крефелд» - 0.