Компания Huawei провела официальную презентацию своего новейшего смартфона Ascend G8, героя многочисленных слухов и утечек информации. Гаджет столь же стильный, сколь и мощный, и все его компоненты заключены в прочный цельнометаллический корпус.

Железная оболочка смартфона Huawei Ascend G8 может быть выкрашена в белый и золотистый цвета, а приверженцам классики предложен черный вариант исполнения. Тыльная часть корпуса украшена основной камерой на 13 Мп с мощной вспышкой, а заодно и сканером отпечатков пальцев. Спереди же у смартфона находится 5,5-дюймовый тачскрин, рамок вокруг которого почти не осталось. Он держит разрешение Full HD, и территорию с ним делит селфи-камера на 5 мегапикселей. Металлический фаблет снабжен 2 или 3 Гб ОЗУ и 16 или 32 Гб ROM в зависимости от версии, и в каждой из них стоит процессор Qualcomm Snapdragon 615 с модулем LTE и графикой Adreno 405 внутри.
 

Huawei Ascend G8 допускает установку двух SIM-карт и накопителя microSD до 64 гигабайтов, работая на базе ОС Google Android 5.1 Lollipop с интерфейсом Emotion UI. Система питания смартфона — это аккумулятор емкостью 3000 мАч. Релиз Huawei Ascend G8 на территории Китая состоится уже в ближайшие дни по цене 370 и 435 долларов США в зависимости от модели. Дата начала международных продаж пока не назначена.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая