Главный тренер "Урала" Дмитрий Парфенов рассказал о матче 9-го тура чемпионата России против "Спартака" (2:1).

"Рецепт успеха — выполнение тренерских задач и требований. А задача тренерского штаба: донести и объяснить это футболистам. Для этого и работаем.

Начало было осторожным. Гол соперник забил простой, у «Спартака» много таких в этом сезоне. В конце первого тайма вернулись в игру. В перерыве сделали поправки. Вторую половину начали удачно, забили мяч, были еще моменты. Акцентировали, в какие зоны атаковать.

Определили правильное направление перехода атак, и чуть повыше начали встречать соперника. В начале прижимались сильно, потому что на выезде играли со "Спартаком". Да и предыдущие туры были неудачные. Это сыграло свою роль. Но потом ребята вернулись в игру и контролировали ход матча", — рассказал Парфенов в эфире "Матч Премьер".