Главный арбитр встречи четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между санкт-петербургским "Зенитом" и "Краснодаром" Алексей Еськов принял верное решение, засчитав гол петербуржцев в концовке встречи. Об этом ТАСС заявил руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров.

"Зенит" забил на первой добавленной минуте второго тайма: комбинация началась с единоборства Бранислава Ивановича с полузащитником Тони Вилленой в центре поля и привела к голу Артема Дзюбы. Это позволило хозяевам сравнять счет. Игра, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:1.

"На этом матче работал VAR [система видеоассистента арбитра]. По этому моменту произошел диалог между арбитрами на поле и в кабине. После забитого мяча была пауза в игре, арбитр VAR еще раз просмотрел этот эпизод, и было принято решение, что нарушения там не было", - сказал Егоров.