Исполняющий обязанности главного тренера казанского футбольного клуба "Рубин" Роман Шаронов заявил, что при нем команда будет играть по схеме 4-3-3.

"Мне нравится комбинационный футбол, но есть определенные нюансы. Всегда нужно отталкиваться от игроков, которые есть, и их сильных качеств. Основная схема - 4-3-3, я планирую четыре защитника, все зависит от расположения игроков, дело не в самой схеме, а в игроках", - заключил он.

Он также отметил, что бывший наставник команды Бердыев помог ему стать настоящим футболистом.

"Курбан Бекиевич сыграл колоссальную роль в моей жизни, я благодарен судьбе за то, что я встретил этого тренера. Он сделал из меня игрока, поменял отношение к футболу", - сказал Шаронов.

По словам Шаронова, клуб играет в его жизни важную роль, а в будущем он постарается сделать все возможное для его благополучия.

"Для меня Казань и футбольный клуб "Рубин" - эта большая часть моей жизни, больше чем честь. Я очень рад, что продолжаю работать после завершения карьеры в "Рубине", сначала делал академию, потом - молодежную команду, теперь, так сложилось, что в основной команде. Для меня этот клуб очень важен, я хочу максимально приносить ему пользу", - добавил 42-летний Шаронов.



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля