Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, что сразу принял предложение написать предисловие к книге главного тренера сборной Хорватии Златко Далича. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал сам Черчесов.

"Кому, если не главному тренеру сборной России писать предисловие, потому что мы дали возможность сыграть хорватам лучший чемпионат мира, - с улыбкой сказал Черчесов. - А если без шуток, мне Стипе [Плетикоса] позвонил, сказал про книгу, я сразу ответил согласием, а через пару дней все было сделано. Я сделал это с удовольствием, год прошел, тогда мы были друг против друга, а на самом деле мы коллеги всегда".

"Самый яркий момент чемпионата мира, к сожалению, был после поражения, когда нас приветствовали на Воробьевых горах 100 тысяч людей, тогда мы поняли, что нас поддерживают столько людей. Это осталось в памяти, а также игра с хорватами, которая была одной из лучших по сценарию. Когда ты готовишься к играм, я изучаю тренера, что у него в голове, потом начинаешь смотреть игры, какие перестановки они делают. Мы с тренерским штабом думали, как этого парня переиграть, но в конце концов счет 2:2, пенальти, кому-то больше повезло, вот он красивый с виду, а внутри жесткий парень", - добавил Черчесов.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов считает, что еще слишком молод, чтобы писать книгу о выступлении команды на чемпионате мира 2018 года.

"В книге надо писать правду, но можно кого-то и задеть. Я еще молод писать книги, а он [Златко Далич] уже созрел, хоть и моложе меня", - сказал 55-летний Черчесов.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля