Сборная России по футболу хотела выйти в финал чемпионата мира 2018 года. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сказал главный тренер российской команды Станислав Черчесов.

"В первый же день, когда мы собрались, было понятно, что должны быть в финале топ-сборные, а мы очень хотели быть там, - сказал Черчесов. - На "должны" мы еще не готовы, а желание у нас было, мы можем, мы хотим. Кубок один, за него надо было бороться, удачливее и лучше по разным причинам оказались другие, надо их поздравить, а нам нужно двигаться дальше".

Черчесов рассказал, что делала сборная после своего заключительного матча на чемпионате мира.

"Был монолог минут на 10-15, потом мы поехали в город, где приветствовали нас люди, кто-то разъехался по домам, а я поехал на телевидение, потому что надо было сказать спасибо стране", - отметил он.

В рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная России по футболу провела матч против команды Сан-Марино (9:0) в Саранске, а против сборной Кипра (1:0) - в Нижнем Новгороде. Черчесов считает, что для футболистов сборной России продолжается домашний чемпионат мира.

"Когда игра заканчивается, то думаешь о следующей, когда чемпионат мира заканчивается, думаешь о следующем. Я уже год говорю, чтобы не возвращали меня назад, мне нужно двигаться вперед, нам нужно выйти на чемпионат Европы. Сейчас мы играли со сборными Сан-Марино и Кипра, собрали полные стадионы, у нас продолжается наш домашний чемпионат. Стадионы остались, инфраструктура есть, мы ездим по регионам, говорим спасибо нашим болельщикам", - заключил Черчесов.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline
 

 

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline