Хорошая посещаемость отборочных матчей чемпионата Европы 2020 года является наследием чемпионата мира - 2018. Такое мнение ТАСС высказал председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович.

Отборочный матч между сборными России и Сан-Марино (9:0) в Саранске 8 июня посетил 42 421 зритель, а на игре между командами России и Кипра (1:0) в Нижнем Новгороде 11 июня присутствовали 42 228 человек.

"Количество болельщиков - наследие чемпионата мира. Это показывает, насколько наши болельщики любят сборную и уважают тот труд, который был сделан командой. Нравятся стадионы, на них приятно приходить, хорошая атмосфера. Но наследие гораздо шире, чем просто посещение матчей", - отметил Дворкович.

"Мне понравилась игра сборной России в последних матчах, хотя соперники были ниже классом. Но на любой матч надо выходить и выигрывать, из истории мы помним, как наши футболисты сложно играли и с относительно слабыми командами. Приятно, что ребята с первой до последней минуты атаковали и добились успеха. Что не забили больше одного мяча с киприотами - это несчастный случай, шансов было много", - добавил он.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая