Российский футбольный союз пока не может делать выводов о возможном расширении Российской премьер-лиги, так как не принимал участия в обсуждении вопроса клубами. Как ТАСС сообщили в пресс-службе РФС, в организации ожидают аргументов от РПЛ в пользу увеличения количества команд в чемпионате.
В четверг состоялось собрание клубов РПЛ, на котором большинство высказалось за увеличение числа участников высшего дивизиона чемпионата России по футболу с сезона-2020/21.
"Инициатива расширения лиги до 18 команд исходит от клубов, в частности, такую идею на последнем исполкоме озвучил Евгений Гинер. РФС попросил РПЛ предоставить аргументацию. Сегодня идею поддержали клубы, но представители РФС в обсуждении вопроса не участвовали. Никаких материалов от лиги мы пока не получали, поэтому сейчас сложно говорить о целесообразности расширения", - сказали в пресс-службе.
"Безусловно, количество матчей надо увеличивать, но как - вопрос открытый. Необходимо учитывать спортивные, экономические факторы, соответствие регламентам, рассмотреть альтернативные расширению варианты", - добавили там.
Источник: ТАСС
В РФС ждут аргументации от РПЛ по поводу увеличения числа участников.
- Просмотров: 59
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
18 июля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".