Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов поделился своими мыслями после поражения от хабаровского СКА (1:3) в матче 35-го тура ФНЛ.

- В футболе главное – результат, и он на табло. Что касается самой игры, качества, то, наверное, не мне судить. Плюс сыграло роль индивидуальное мастерство Базелюка, который решил сегодня исход матча. Голевую же передачу он отдал? Ну, стандарты мы проиграли сегодня, скажем так. Вообще мы встречались с командой, которая претендует на выход, и так вышло, да, показали далеко не самый лучший результат, - приводит слова специалиста официальный сайт ФНЛ.

- И, тем не менее, Ваша команда не создавала впечатления пасующей перед соперником. Ребята очень агрессивно играли сегодня.

- Но, в общем-то, мы к такой игре и стремимся, и стараемся создавать моменты, прессинговать. С Вами соглашусь, в большинстве моментов мы выглядели сегодня достойно, но, опять же, счёт на табло, оправдания будут в пользу бедных. Хочу сказать, что для многих пацанов, особенно для тех, кто вышел из нашей академии, как раз такие матчи и нужны. Чтобы понимать, что ты не всегда играешь дома, не всегда счёт будет складываться в твою пользу. Есть и перелёты долгие, и плюс против тебя будут играть мужики, против которых тебе придётся действовать всю карьеру. К сожалению, пока – я, конечно, фамилии не буду называть – далеко не все это понимают. И им многим предстоит этому научиться, потому что иначе будут такие ошибки, после которых в твои ворота прилетают мячи. Не доигрывают эпизоды, хотя мастерство, конечно, есть. Но в плане психологии - что есть, то есть. И над этим нужно работать. Одно дело ты играешь на запасном поле "Петровского", где две тысячи зрителей, другое дело в Хабаровске, где четыре тысячи. Но если они хотят играть на Крестовском, где тысяч пятьдесят-шестьдесят, и бороться за чемпионство, условно против "Спартака", то там психологически всё будет сложнее. А если кто-то из них попадёт, не дай бог, в сборную, то можете представить с каким прессингом они там столкнутся. К этому их и надо готовить. Поэтому и случаются такие моменты, как сегодня. А в плане игры у меня, конечно, претензий особых нет, если исключить результат и мелкие недочёты.

- После того, как потеряли шансы на сохранение прописки в ФНЛ, стало легче?

- Нет, не могу так сказать. Мы поменяли часть футболистов зимой, и нужно было время, чтобы сыграться, понять мои требования, чтобы получить хоть какую-то сыгранность. По весне более-менее у нас это получается, но, к сожалению, шансы даже математические мы потеряли. И единственная турнирная мотивация поменять двадцатую строчку на девятнадцатую, но если она есть, то мы будем к этому стремиться. С другой стороны, для любого из этих мальчишек матч ФНЛ – это довольно-таки высокий уровень. И они должны такие шансы использовать, но не всегда получается.

Источник: официальный сайт ФНЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline
 

 

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline