Футболисты "Нижнего Новгорода" контролировали ход стыкового матча против самарских "Крыльев Советов" (1:3), но проиграли из-за судейских решений, заявил полузащитник нижегородцев Александр Сапета.

"Играли сегодня хорошо, может быть, даже лучше соперника. Непонятно, для чего вообще сегодня был VAR. Очень хочу посмотреть трансляцию еще раз, потому что те, кто видел, сказали, что на (Артеме) Делькине пенальти был. А судья сказал, что после просмотра определили, что там ничего не было", - заявил Сапета РИА Новости.

"А когда в наши ворота поставили пенальти, то там его увидели, а нам при просмотре кажется, что его там не было. Контролировали сегодня ход матча, всё было нормально, и проиграли только из-за решения судей. Весь сезон шли к тому, чтобы выйти в Премьер-лигу, и вот так дома проигрываем. Очень обидно", - добавил футболист.

Ответный матч пройдет в Самаре 2 июня. "Да, было много моментов, где мы не забили. И у "Крыльев" было много моментов. Счет был 1:1. Ставь пенальти в их ворота, и мы будем вести, а вместо этого пенальти в наши ворота. Всё равно в Самаре будем биться до конца и постараемся выиграть за счет настроя и мотивации. У нас еще есть 90 минут", - пояснил игрок.

Источник: РИА Новости
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля