Победа в первом стыковом матче еще ничего не гарантирует футболистам "Крыльев Советов", у команды перед глазами есть пример испанской "Барселоны" в полуфинале Лиги чемпионов, сказал директор по развитию самарского клуба Александр Шикунов.

В четверг "Крылья Советов" в первом стыковом матче за право играть в Российской премьер-лиге в следующем сезоне обыграли в гостях "Нижний Новгород" со счетом 3:1. Ответная встреча состоится 2 июня в Самаре. В полуфинале Лиги чемпионов "Барселона" победила английский "Ливерпуль" со счетом 3:0, а в ответной игре пропустила четыре безответных гола и не вышла в финал.

"Антон Зиньковский провел весь матч уверенно, попал в штангу, имел пару моментов и смог забить победный гол с пенальти. Ничего ещё не решено в противостоянии, у нас перед глазами полуфиналы Лиги чемпионов. Если "Барселоне" не хватает 3:0, то Самаре 3:1 еще ничего не гарантирует. Надо собраться и уверенно провести ответный матч. В футболе может произойти все что угодно", - сказал Шикунов РИА Новости.

"Победа со счетом 3:1 - это очень хорошо, но все могло сложиться и по-другому, если бы реализовали свои моменты, игра прошла бы спокойнее. На нервах провели все 95 минут, у нас были шикарные моменты, не смогли забить в двух-трех моментах и дали сопернику шанс, которым он воспользовался. Стоит отдать должное "Нижнему Новгороду", но наши ребята вытянули игру в непростом матче", - добавил он.

Источник: РИА Новости
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля