Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о наказании «Ротору» по итогам домашнего матча 38-го тура ФНЛ против «Чертаново» (1:2).

«Спортивный директор «Ротора» Эдуард Панасюк ворвался в судейскую комнату после окончания матча без разрешения и начал оскорблять и угрожать физической расправой. Панасюк говорил: «Я вас где угодно найду и закопаю». Во время всего этого Панасюк ударил ногой по столу, сломав его, и бросил радиоприемник в сторону судей.

В заявочный лист спортивный директор не включен, то есть, это не входит в юрисдикцию КДК. Мы вынесли наказание клубу «Ротор»: за необеспечение безопасности оштрафовать клуб на 50 тысяч рублей, а так же мы обязали клуб провести один домашний матч на нейтральном поле условно. Испытательный срок — до 31 декабря 2019 года. Если в одном из туров произойдет что-то подобное, то наказание будет более жестоким.

Так же сегодня мы приняли решение все материалы дела направить обращением в адрес Дюкова для рассмотрения дела в комитете РФС по этике», — передает слова Григорьянца Sport24.


Источник: Sport24
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля