Капитан «Зенита» Бранислав Иванович — об итогах матча с "Анжи»: "Важно забивать первыми, потом играть становится полегче. Именно так и получилось сегодня. Однако нам ни в коем случае нельзя расслабляться. Это лишь три очка. Смотрим вперед», - сказал игрок.

— «Зениту» удалось начало игры, а вы отличились. Довольны этим фактом?

— Мы классно начали игру. Забили два гола и контролировали ход матча. Было несколько моментов, где мы сыграли не до конца. Так что есть над чем работать.

— Вы сказали, команде нельзя расслабляться. Насколько нужно расслабиться, чтобы упустить первое место?

— Все команды в чемпионате стремятся достичь своих целей. Ни о какой расслабленности не может идти и речи.

— Кто-то может помешать «Зениту» стать первым?

— Такие команды есть. Они смотрят на нас, изучают наши ошибки. Многое будет зависеть от самих нас. Мы не собираемся упускать первое место.

— Вы, наверное, знали, что ЦСКА уступил, а «Краснодар» сыграл вничью. Мысли об этом помогали или мешали сегодня?

— Такая же ситуация была, когда мы играли с «Рубином» дома. Конечно, с точки зрения психологии отрыв в шесть очков — это здорово, но это еще ничего не значит. Следующая игра, против «Краснодара», будет битвой за шесть очков. Сегодняшний матч дал нам лишь три.

— Перед этим матчем вы висели на карточке. Держали это в голове, когда шли в единоборства?

— Эти три карточки у меня с тех пор, как началась весенняя часть чемпионата. Я знаю об этом, играю в свою игру. Если придется нарушить правила, чтобы спасти команду от гола, я пойду на это.

— Сегодняшняя игра с «Анжи» сложилась совершенно иначе, чем осенью. Махачкалинцы стали настолько слабее?

— Мы сегодня хорошо начали игру. Мы и в Махачкале забили первыми, но допустили много ошибок тогда и проиграли. Долго не встречались с ними. Хорошо, что сегодня все сложилось так, как сложилось.

Источник: официальный сайт Зенита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля