Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал ничью своей команды в матче против "Зенита" (1:1) в 22-м туре РПЛ.

- Как настраивали команду на игру?
- Незачем мотивировать футболистов на «Зенит». Это лидер, который борется за чемпионство. В первом тайме мы были скованными. Начало матча получилось неплохим, мы контролировали мяч, но не били по воротам. Делали лишние передачи вместо удара. «Зенит» их перехватывал и начинал свои атаки. Второй тайм сыграли лучше. Владели инициативой, хотя также пропускали контратаки, - приводит его слова официальный сайт клуба.

- Неточный последний пас у штрафной становится плохой привычкой «Локомотива».
- Хорошо, что мы подходим к штрафной. Моменты есть – будем учиться бить.

- Почему в старте вышел Эдер?
- Нападающие конкурируют за место в составе. Смолов сыграл в прошлом матче, который был три дня назад. Еще одного дня отдыха нам не хватило. Заменили Эдера, потому что он неплохо вел борьбу против двух защитников и подустал.

- Вы довольны результатом матча?
- Если бы мне до игры предложили ничью, я бы отказался. Но, думаю, что она закономерна. Мы движемся вперед и продолжаем бороться. Впереди еще восемь туров.

- Почему поменяли Кварацхелию в перерыве?
- Меня устраивала его игра. Он тренировался в общей группе и был неплох. Хвича – молодой и талантливый. Мы планировали его на 45 минут, после чего выпустили Фернандеша. Ману еще не набрал кондиций, но вышел на замену блестяще.

- Почему в старте не оказалось Денисова?
- Три дня назад он играл с «Ростовом», а Крыховяк тот матч пропустил. Провели ротацию.

- Валерий Карпин после поражения от «Уфы» сказал, что «Ростов» зря вышел в полуфинал Кубка России. Вы не жалеете?
- Мы боремся за все трофеи. Три дня – нормальный цикл, к которому нужно привыкнуть.

- Как вам игра Антона Миранчука?
- Когда-то же он может не забить. Сегодня моментов не было. Значит, Антон сыграл хуже, чем в предыдущие пять матчей.

- Что с Фарфаном?
- Травма. Травмы часто случаются после сборной. Мы готовили его к матчу, но сыграть Фарфан не смог. Надеемся, он выйдет против «Ахмата».

- В Кубке России играли с ВАР, сегодня видеоповторов не было.
- Сегодня единственный момент, который можно было бы посмотреть, это эпизод с назначением штрафного – была там рука или нет. Возможно, после просмотра арбитр бы не стал давать желтую карточку. Что бы не говорили про ВАР, он нужен. Никуда от этого не деться. ВАР будет.

Источник: официальный сайт Локомотива
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля