Защитник "Зенита" Бранислав Иванович прокомментировал ничью своей команды в матче против "Локомотива" (1:1) в 22-м туре РПЛ.

"Сегодня был очень тяжелый матч — было много контратак. Мы контролировали игру и хотели добиться результата, но очень неудачно пропустили. Наверное, если бы мы играли также в предыдущих матчах, было бы намного лучше. Думаю, сегодня мы показали очень хороший уровень — надо продолжать в том же духе. У нас впереди еще восемь игр. Повторюсь: у нас очень тяжелый чемпионат, и каждая игра — решающая", - приводит его слова официальный сайт клуба.

— Бранислав, часто ли Ракицкий тренирует штрафные?
— Нет, он тренируется в матчах.

— Сколько из десяти он сможет забить с этой точки?
— Не знаю, у него очень хороший поставленный удар, что он и продемонстрировал в последних двух матчах. Не будем его трогать, я думаю, он, как говорят футболисты, «нашел свою ногу». Пусть забивает еще.

— В первом тайме у вас были и другие моменты — у Азмуна, например.
— Да, были моменты, была напряженная игра — обе команды хотели и старались выиграть, но в результате — одно очко, и мы продолжаем дальше.

— Пропущенный гол. Каким вы его увидели? Как это случилось — несчастный случай?
— Да, мяч неудачно попал в Себастьяна и потом в ворота. И до, и после этого гола у нас были моменты, была возможность сыграть лучше, но сегодня мы показали футбол, гораздо более высокого качества, чем до этого.

— Когда вы пропустили гол, «Локомотив» стал владеть инициативой и атаковать. Почему так вышло?
— Да, у «Локомотива» всегда так: фланговые игроки опускаются в центр поля, создавая на этом участке преимущество, благодаря чему создают много опасных моментов. Но мы справились с этим.

— Все игроки расстроились после свистка?
— Конечно, когда ты сначала выигрываешь, а потом случается ничья, ты чуть-чуть расстроен, но ничего страшного — продолжаем дальше.

— Но ведь «Локомотив» — ваш прямой конкурент, вы отобрали у них очки, чем же расстроены?
— Я думаю, что последние десять игр — это прежде всего психологическая борьба между всеми соперниками, каждый матч, каждое очко очень важно. У нас на 4 выездных очка больше, чем у остальных команд. Продолжаем дальше.

Источник: официальный сайт Зенита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля