На официальном сайте ЦСКА опубликован фрагмент интервью с полузащитником Арнором Сигурдссоном из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Оренбург».

— Для того, чтобы каждый игрок выкладывался на поле на все сто, крайне важно, чтобы ему было комфортно жить. Население твоего родного города, исландского Акранеса, — шесть с небольшим тысяч человек. Во сколько раз больше Москва, даже и подумать страшно…
— Несмотря на это мне хорошо в столице. Нравится московский стиль жизни, я привыкаю к нему, он мне подходит. Хорошо, когда есть, куда пойти. Да и просто нравится масштаб города. Пробки — да, иногда они ужасны, но это разумная плата за жизнь в мегаполисе. С каждым днем я люблю Москву все больше.

— Латиноамериканцев мы обычно спрашиваем о холодах, а вот исландцев… И все же, в твоей стране играют в футбол при минусовых температурах?
— Как правило нет, потому что чемпионат у нас обычно стартует в апреле, а заканчивается в сентябре. В это время в Исландии не холодно, а летом вообще тепло. Зато часто бывает очень ветрено и дождливо.

— Нашим игрокам очень запомнился газон в Екатеринбурге. Как с полями у вас? Много ли искусственных покрытий на стадионах?
— Сейчас все больше и больше команд у нас прибегают к искусственным газонам из-за климата и иных обстоятельств. Думаю, в таких странах, как Россия и Исландия, это легко объяснимо.

— В 1996-м году твой родной «Акранес» играл против ПФК ЦСКА в Кубке УЕФА. Тебя еще и на белом свете-то не было, но в нашем первом интервью для CSKA TV ты говорил, что тебе хорошо известно о том противостоянии…
— Да, мне много рассказывал о нем отец, который прекрасно помнит те матчи. Забавно, что мой маленький городок играл против такого большого клуба. Конечно, шансов особых у нас не было, но сам приезд ПФК ЦСКА стал событием.

— Вряд ли ты мог в детстве представить, что когда-нибудь сыграешь за ПФК ЦСКА, и не где-нибудь, а в Лиге чемпионов!
— Не мог, но я всегда мечтал стать профессиональным футболистом. Когда-нибудь попасть в Лигу чемпионов, в сборную, и дальше, дальше… Верил, что смогу это сделать, и рад, что именно в ПФК ЦСКА я дебютировал в Лиге и получил вызов в национальную команду. Это не предел моих мечтаний. Очень хочу принять участие в чемпионатах Европы и мира, испытываю сумасшедший профессиональный голод!

Источник: официальный сайт ЦСКА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля