Как сообщает «Матч ТВ», 11 апреля в Спортивном арбитражном суде Лозанны будет рассмотрен иск «Армавира» на решение КДК РФС по матчу 1-го тура первенства ФНЛ со «СКА-Хабаровском» (0:3).

В составе дальневосточников в стартовой игре принимал участие Ираклий Квеквескири, который согласно регламенту должен был пропускать ее из-за удаления, полученного в заключительном матче прошлого сезона в ПФЛ в составе московского «Арарата». КДК РФС, однако, не установил в случившемся вины со стороны «СКА-Хабаровска». «Армавир» подал апелляцию, однако и она была отклонена РФС. После этого клуб из Краснодарского края обратился в CAS.

Спортивный арбитражный суд, учитывая опыт рассмотрения подобных дел, может донести свое решение до адвокатов не сразу, а через какое-то время. Но в любом случае это произойдет не позже завершения первенства ФНЛ. Если CAS примет решение в пользу «Армавира», который настаивает на том, чтобы армейцам засчитали техническое поражение, то у СКА не останется времени подать апелляцию до утверждения итогов чемпионата.

Источник: МатчТВ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля