Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отклонил запрос футбольного клуба "Краснодар" об отмене красной карточки защитнику Сергею Петрову, сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Встреча 22-го тура чемпионата России между "Краснодаром" и самарскими "Крыльями Советов" прошла 6 апреля в Краснодаре и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Петров получил прямую красную карточку на 71-й минуте за фол в центре поля.

"Мы получили от "Краснодара" письмо с просьбой отмены красной карточки Петрова, - цитирует Григорьянца ТАСС. - Мы получили объяснение от самого Петрова, в котором он принес извинения за нарушение и сказал, что у него не было злого умысла. Экспертно-судейская комиссия рассмотрела данный эпизод и приняла решение, что судья имел основания показать красную карточку. Оснований для отмены красной карточки не было, поэтому заявление "Краснодара" не удовлетворили, но при этом решили не применять дополнительные санкции, кроме автоматической, он пропустит одну игру - следующий матч с "Динамо".

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая