Владивостокский «Луч» может потерять девять турнирных очков, если не погасит долги перед экс-игроками команды Артемом Макарчуком, Ишханом Гелояном и Евгением Стешиным, сообщает newsvl.ru.

Задолженности перед этими футболистами составляют более 900 000 рублей. 465 000 не получил Гелоян, 127 000 — Макарчук и 333 000 — Стешин. Также «Лучу» необходимо заплатить штрафы в РФС за эти просрочки в размере 1,5 миллиона рублей.

Заявления на выплату компенсаций футболисты написали осенью 2018 года, а в марте 2019 года состоялось уже третье рассмотрение этих заявлений. В соответствии с регламентом по разрешению споров РФС, если обращения будут рассматривать в четвертый раз, за каждое заявление с клуба могут снять по три очка в текущем чемпионате. Таким образом, «Луч» рискует потерять девять очков.

В клубе намерены решить проблему, погасив долги из внебюджетных средств. При этом заявления еще семи футболистов РФС рассмотрит повторно. С подобными жалобами обратились Дмитрий Тихий, Вадим Минич, Юрий Петраков, Антон Пискунов, Иван Столбовой, Юрий Коломыц и Илья Гаврилов.

Источник: newsvl.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля