Rambler Group, купившая эксклюзивные права на показ в России английской Премьер-лиги (АПЛ), планирует транслировать все матчи в прямом эфире и пригласит в качестве комментатора Василия Уткина.

Сегодня стало известно, что права на показ АПЛ переходят от «Матч ТВ» к видеосервису Okko. Rambler приобрел права за 7 млн евро. Сделка заключена на три года и действует с нового сезона, который стартует в июне 2019 года.

На онлайн-сервисе будет создан новый спортивный отдел, который должен обеспечить показ в прямом эфире всех 380 матчей чемпионата.

«Это удобное приложение будет напоминать приложение Eurosport, в котором они показывают и рассказывают о большом количестве спортивных событий, проходящих в одно время.

В Англии у нас будут работать корреспонденты, они станут готовить сюжеты, выходить в прямой эфир. Все ресурсы Rambler уделят много времени раскрутке этого проекта, чтобы донести контент до подписчиков.

С комментаторами «Матч ТВ» сотрудничать не будем. Возможно привлечение к работе Василия Уткина (такими профессионалами не разбрасываются) и других комментаторов, выведенных за штат «Матча» и находящихся без работы. Со всеми будем общаться», — сказал главный режиссер проекта Артем Шадров «Российской газете».

Источник: Российская газета
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля