Бывший вратарь московского "Локомотива" и сборной России Руслан Нигматуллин выразил мнение, что оба решения, принятые арбитрами после использования системы видеопомощи рефери (VAR) в полуфиналах Кубка России были правильными.

Во вторник состоялись матчи полуфинала Кубка России: московский "Локомотив" сыграл вничью с "Ростовом" (2:2), екатеринбургский "Урал" победил тульский "Арсенал" (1:0). В этот день впервые в истории матчей под эгидой Российского футбольного союза была использована VAR.

"Матч сегодня был интересный - полуфинал Кубка, команды самобытные, плюс Семин против Карпина. Достаточно логично он завершился счетом 2:2. Что касается VAR, то я - за видеоповтор. Понятно, можно спорить о том насколько это справедливо. Стопроцентной справедливости, наверное, никогда при решениях не будет, потому что все равно даже при просмотре повтора идет принятие решения и мнения могут быть разными. Я думаю, что справедливости будет больше с VAR и побеждать будет тот, кто больше заслуживает", - сказал Нигматуллин РИА Новости.

После использования VAR в Москве игрок "Ростова" Ивелин Попов реализовал пенальти, назначенный Кириллом Левниковым, а в Екатеринбурге Алексей Еськов удалил игрока "Урала" Петруса Бумаля за удар соперника локтем.

"Сегодня в первом матче "Урала" с "Арсеналом" решение было правильное - локтем отмахиваться нельзя, дважды пытался это сделать игрок "Урала". И в матче "Локомотива" тоже решение было правильным - нарушение там было", - добавил он.

Источник: РИА Новости
 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 
Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline