В декабре 2018 года защитник «Локомотива» Борис Ротенберг перенес в Риме операцию после травмы передней крестообразной связки коленного сустава. Недавно, 20 марта, официальный сайт «Локомотива» сообщил, что Ротенберг отправился с командой на сбор в Сочи. После этого новостей о состоянии здоровья Бориса не появлялось. Более того, спустя несколько дней генеральный директор клуба Василий Кикнадзе заявил, что футболист находится в одной из европейских клиник в связи с серьезной травмой, требующей длительного восстановления.

«Борису изначально делали операцию в одной из итальянских клиник, где якобы работают суперпрофессионалы и куда посылают своих футболистов многие российские клубы. К сожалению, именно после операции там у Бори пошла инфекция, а ведь он так хотел вернуться к окончанию чемпионата и выйти на поле в последних играх этого сезона. В итоге ему пришлось в срочном порядке заново лечь в госпиталь, но уже в Барселоне, и сделать новую операцию. На данный момент он лежит под капельницами.

Уверен, что «Локомотив» поступит, как все серьезные клубы мира, и не оставит Борю в борьбе с этой инфекцией. К сожалению, выздоровление займет как минимум год, это однозначно. У Бори на сегодняшний день реально очень серьезное положение», - заявил агент футболиста Дмитрий Селюк в интервью Sport24.

Источник: Sport24
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля