Футбольное поле из 2,5 тонн переработанных пластиковых пивных стаканов, использованных во время матчей ЧМ-2018, презентовали в Сочи. Об этом сообщает ТАСС.

Поле изготовлено в рамках программы по эффективному использованию и приумножению наследия чемпионата мира по футболу.

"Для изготовления поля мы использовали 50 тыс. стаканов - это 2,5 тонны, в рамках работы с Международной федерацией футбола утилизация всего пластикового мусора [после ЧМ-2018] была заложена в проект, - сказал Константин Тамиров, директор по маркетингу AB InBev Efes. - Весь технологический цикл: сбор стаканов во время чемпионата, переработка - это несколько месяцев работы разных компаний. Делали в России, этот проект нам обошелся больше чем в 10 млн рублей".

Он добавил, что срок службы поля размером 65х42 м большой. В ходе презентации было объявлено, что поле будет перевезено и уложено в Волгоградской области, на нем смогут играть все желающие. В церемонии приняли участие министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков и чемпион мира в составе сборной Италии Марко Матерацци.

После официальной презентации на поле сыграли команды, укомплектованные из сотрудников стадиона "Фишт" и администрации Адлерского района Сочи.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля