Полузащитник "Ахмата" Антон Швец в интервью клубной пресс-службе рассказал, освоился ли он в роли защитника.

- С каждым матчем осваиваюсь все лучше на позиции центрального защитника и чувствую себя увереннее. Не важно, на какой позиции действовать, главное помогать команде, приносить пользу, играть. Мы еще не наигрывали сочетание к матчу с "Оренбургом", кто бы не вышел в центре защиты - он выполнит свою работу.

- Матч со "Спартаком" в прошлом? Какой момент был ключевым в этом поединке? Вы действовали хорошо, и поражение выглядит незаслуженным...

- Думаю, ключевой момент - это фол Бокетти против Иванова. Судья не удалил игрока "Спартака", а спустя короткий промежуток времени показал вторую желтую карточку Семенову. После этого игра сломалась и стала другой. Отошли от поражения, но отойти от такого все-таки трудно. Сейчас поедем в Оренбург, постараемся набрать очки.

- В матче с "Уфой" победу команде принес Ваш гол. Что помогает забивать и играть с воодушевлением?

- У меня недавно родился сын, ему исполнилось два месяца. Очень рад и счастлив, жизнь поменялась в лучшую сторону. Я выходил с ним на игру с "Уралом". Думаю, в будущем покажу ему эту запись, и он будет гордится. Моим первым подарком ему будет мяч, если понравится - будем играть вместе и отдам в футбольную секцию, - цитирует Швеца официальный сайт грозненцев.

Источник: официальный сайт ФК Ахмат
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля