Полузащитник сине-бело-голубых Клаудио Маркизио оценил первый год в «Зените» в интервью официальному сайту клуба.

— Вы присоединились к «Зениту» в прошлом году. Как прошла адаптация?
— Я присоединился к команде в конце трансферного окна, когда сезон был в самом разгаре и прошло уже довольно много матчей. Из-за этого я ждал сложностей в адаптации и интеграции в команду. Но всё оказалось намного легче, меня это радует. С каждым из игроков я нашел общий язык, что очень воодушевляет.

— Насколько вам нравится стадион «Зенита»?
— «Газпром Арена» — волшебное место. Мне нравятся инновационные аспекты арены, ее комфорт и дизайн. Мне нравится архитектура стендов, благодаря которой можно еще больше почувствовать близость наших болельщиков. Мне нравится чувство ответственности, которое стадион дает игрокам. Каждый из нас знает, что на «Газпром Арене» он должен выложиться больше, чем на максимум, отдать все для победы.

— Как вы оцениваете удобство и современность тренировочной базы?
— «Газпром»-тренировочный центр был первым местом, с которым я познакомился, когда прибыл в Петербург. Наша база — прекрасное место, расположенное в очень красивом ландшафте. Учебный центр — это место, где клуб рождается и укрепляется, а клуб является секретом успеха любой команды. Возможность встреч, тренировок, восстановления и отдыха — это реальная добавленная ценность для «Зенита».

— Ваше мнение о проекте «Футбол для дружбы»?
— Все игроки первой команды информированы о социальных мероприятиях, проводимых клубом. «Футбол для дружбы» содержит то, что футбол всегда должен представлять, особенно для детей: страсть, дружба и веселье. Способность распространять эти ценности среди детей означает помогать тренировать лучших женщин и мужчин, и это одна из великих сил спорта.

Источник: официальный сайт Зенита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля