Власти Дагестана продолжают искать варианты финансирования махачкалинского футбольного клуба "Анжи", общий долг которого составляет порядка 250 млн рублей. Минспорт региона пытается привлечь заинтересованных бизнесменов и меценатов, сообщил ТАСС министр по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов.

Ранее телеграм-канал "Baza" сообщил о том, что "Анжи" может быть не допущен до лицензирования на следующий сезон из-за долгов почти на 250 млн рублей, в том числе в размере 5 млн рублей перед футболистом Дмитрием Белоруковым.

"Мы гордимся "Анжи", это бренд нашей республики, благодаря которому знают Дагестан. Но, к сожалению, средств для финансирования клуба нет, особенно в минспорте, где каждая копейка на счету", - сказал Магомедов.

"В настоящее время мы продолжаем искать варианты финансирования клуба, пытаемся привлечь меценатов, заинтересованных бизнесменов, чтобы помочь клубу", - добавил собеседник агентства. Он сообщил, что, по данным представителей "Анжи", на содержание клуба в год необходимо около 360 млн рублей. Магомедов отметил, что ранее ситуация в клубе обсуждалась на совещании у руководства республики.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля