Российская премьер-лига (РПЛ) организовала конкурс на лучшую медицинскую службу клубов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе лиги.

Конкурс станет традиционным и будет проводиться каждую весну.

"Конкурс состоит из двух этапов. На первом, который продлится до 10 апреля, клубы должны будут прислать информацию о квалификации врачей основного, молодежного составов и клубной академии, - говорится в сообщении лиги. - На этом же этапе необходимо будет предоставить информацию о прохождении онлайн-курса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) всеми футболистами и персоналом, включенным в заявку на сезон. На втором этапе члены специальной комиссии под руководством заместителя председателя медицинского комитета Российского футбольного союза (РФС) профессора Евгения Ачкасова будут посещать команды и изучать соответствие оснащения требованиями конкурса".

"Идея конкурса существовала долгое время. Я рад, что сейчас удалось ее претворить в жизнь в тесном взаимодействии с РФС и РУСАДА, - сказал глава РПЛ Сергей Прядкин. - Конкурс позволит оценить работу медицинских служб по четко прописанным критериям, среди которых уровень квалификации врачей команд, соответствие оснащению медицинских кабинетов регламенту РФС, активность персонала и футболистов в отношении антидопингового образования".

Итоги конкурса будут подведены и обнародованы в конце апреля.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля