Главный тренер «Томи» Василий Баскаков прокомментировал победу своей команды в матче 29-го тура ФНЛ над «Тюменью» (2:1).

- Тяжелейшая игра... Серьёзно готовились к матчу. Знали, что у «Тюмени» хорошо организована оборона, и она проводит быстрые атаки. Поэтому сразу хотели включить максимальную скорость и не уступать в единоборствах. Начали неплохо, но потом начали проваливаться. «Тюмень» нас переигрывала в центральной зоне. В перерыве попросили ребят прибавить в движении и не терять концентрацию. В итоге второй тайм в нашем исполнении вышел чуть лучше. Хотя было тревожно – пропустили несколько опасных атак «Тюмени». Хорошо, что Ставпец прекрасно попал в дальний угол. И в концовке удача была на нашей стороне – забили второй гол со стандарта, - приводит слова специалиста официальный сайт ФНЛ.

- Показалось, что вначале футболисты «Томи» были не готовы к полю…

- Да, у нас качество газона чуть другое. У нас был непростой переезд. Казалось бы, соседние области, а добирались, как будто, через Москву. Целый день ехали – поэтому обошлись без предигровой тренировки.

Источник: официальный сайт ФНЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля