Генеральный директор московского футбольного клуба "Локомотив" Василий Кикнадзе пожелал столичному "Динамо" сохранить место в Российской премьер-лиге (РПЛ) на следующий сезон. Об этом он рассказал ТАСС в субботу после очного матча команд.

В субботу "Динамо" проиграло "Локомотиву" со счетом 0:1 в домашнем матче 21-го тура чемпионата России. Бело-голубые занимают 12-е место в турнирной таблице, имея равное количество очков с "Уралом", который находится в зоне переходных матчей.

"Тяжелая игра, хорошие атакующие действия с обеих сторон, возможно, где-то чуть-чуть удача больше улыбнулась "Локомотиву", - сказал Кикнадзе. - Хотелось бы пожелать "Динамо" не дойти до зоны стыковых матчей и остаться в РПЛ, так как команда по своему потенциалу и возможностям заслуживает лучшей участи".

Кикнадзе доволен результатом и игрой 18-летнего футболиста "Локомотива" Хвичи Кварацхелии. "Довольны тремя набранными очками, тем более ребята показали себя бойцами, - сказал Кикнадзе. - Не хватало Фарфана, в то же время отсутствие Хёведеса не сказалось на защите. Ну и, конечно, понравился вышедший на замену Хвича [Кварацхелия], верим, что его ждет большое будущее".

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая