Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что не стал ругать полузащитника национальной команды Александра Головина за красную карточку, полученную в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года против команды Бельгии.

"С Головиным после игры не разговаривали, пообщались только сегодня. Он понимает, что совершил глупость, но никаких накачек и того, что я его ругал, не было. Просто пожелал ему, что пора взрослеть и готовиться к следующим сборам. Он определенного уровня игрок, выполняет нестандартную роль", - сказал Черчесов ТАСС.

"Согласен, что нельзя проигрывать Казахстану, но не согласен, что Бельгии тоже можно было проиграть. Мы выглядели там командой, но существуют и случаются определенные моменты. Завтра будет одна из рядовых игр мини-турнира, таблицу знаем и считать умеем. Независимо от того, как Казахстан играл против Шотландии, нам необходимо добиваться победы и реабилитироваться за прошлое поражение, и мы все готовы к этому", - отметил Черчесов.

"Победе Казахстана над Шотландией мы не удивляемся. Знаем, что у команды новый тренер, общался с ним в Турции. Казахстан - мобильная команда, любит играть, забили на первых минутах, а Шотландия не смогла перестроиться. Первую официальную игру Казахстана мы посмотрели, все они знают свои маневры в обороне и атаки", - заключил тренер.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля