Старший тренер юношеской сборной России Андрей Гордеев прокомментировал домашнюю ничью с Румынией (0:0) в рамках Элитного раунда Чемпионата Европы-2019 U-19.

- Играли на победу, у нас не было другого выхода. Считаю, что за последние два матча мы уж точно наиграли на гол. Хочу поблагодарить ребят за эти две встречи. Да, не удалось победить, но все те моменты, о которых мы говорили, они старались выполнять. Что-то получалось лучше, что-то - хуже. Некоторые шероховатости в игре присутствовали, может быть, это помешало забить такой нужный гол в обеих встречах. Возможно, повлияла излишняя ответственность за результат. Моментов было создано достаточно, забили бы, и игры могли сложиться по-другому.

Потратили много сил, эмоций, очень хотели порадовать своих болельщиков, сохранить интригу перед последней игрой. К сожалению, не получилось. Еще раз хочу поблагодарить принимающую сторону, краснодарских болельщиков, и, конечно, ребят. Сейчас они расстроены, подавлены, но это часть нашей профессии. Победы чередуются с поражениями. Да, мы не проиграли матчей, но невыход из группы - поражение. Больно это воспринимать, но нужно подготовиться к заключительной игре с непростым соперником.

Считаю, сегодня мы действовали более цельно. У ребят было время притереться, сыграться. В плане общекомандных взаимодействий матч с Румынией понравился больше, - цитирует Гордеева официальный сайт РФС.

Источник: официальный сайт РФС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля